Популярная украинская исполнительница Ирина Билык в интервью программы "Зірковий шлях". раскрыла новые жуткие подбробности пребывания в ее доме под Киевом российских оккупантов.

По словам певицы, орки организовали в ее доме штаб. Там они отдыхали, грелись у камина, ели вкусную еду и, естественно, не брезговали мародерством.

Дом Билык находится в направлении житомирской трассы в элитном поселке Березовка, в котором живет много людей, чьи дома пострадали от захватчиков.

Ирина Билык
Ирина Билык

"Все перевернуто. У меня все было в коробочках. Может, все лежало не очень красиво, но это моя рабочая атмосфера... Но то, что они набросали... Вот зачем было брать шкафчик и просто отрывать его от стены, бросать это все на пол? Там просто каша. Сейчас там убирает мой помощник. Я спрашиваю: "Витя, ну как?", а он даже не знает, что сказать. Там надо будет окна вставлять. Окон нет. И не только у меня в доме", – рассказала певица.

Она добавила, что в начале марта в коттедж по соседству планировал заехать ее коллега Гарик Кричевский. Все вещи, которые он успел привезти до начала полномасштабной войны, орки либо украли, либо уничтожили.

Что касается "визита" в дом Билык, то, по ее словам, концертные костюмы не тронули, а вот всю аппаратуру и другие ценности вынесли.

"Гарик Кричевский должен был стать моим соседом через неделю. Планировал заехать в свой дом. Но у него там все забрали. Телевизоры, которые он повесил, сняли, разбили. Гарику Кричевскому, можно сказать, повезло, потому что у него не было так много вещей в доме. У меня было много концертных костюмов и обуви, я очень переживала за все это. В жизни я одеваюсь весьма просто. На удивление, они не взяли ничего из этого: блестящие мои шубки, блестящие сапожки. Наверное, не носят их женщины такого "карнавала"... Забрали мои вещи, дорогую аппаратуру. Мои друзья говорят: "Ира, они сдохнут в этих вещах. Кто наденет на себя, тот и умрет". Надеюсь, так и будет. В начале войны я написала стих-пророчество, где пожелала р*шистам гореть в аду. Так и будет", – эмоционально отметила звезда.

ирина билык
ирина билык
50-летняя Ирина Билык показала, как выглядела в начале звездной карьеры

Исполнительница уверена, что в ее доме они задержались так надолго, поскольку это было "дучшее, что случалось в их жизни".

"Уже все вокруг уехали, а у меня оставались до последнего. Не хотели уходить из наших домов: им было там тепло, им было там сытно. Они разжигали камин, гуляли там, отрывались. Мне кажется, что это время было самым лучшим, что случалось в их жизни. Они там действительно и ср*ли, и ели, и все это было", – добавила Билык.

Война россии против Украины: 10 полезных ссылок

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России
  6. Переохлаждение в условиях войны: что делать и как избежать
  7. Если дом в огне: как выбраться из пожара и чего категорически нельзя делать
  8. Как хранить продукты, если пропало электричество: главные секреты
  9. Химическое и биологическое оружие: что это такое и есть ли реальная угроза для Украины?
  10. Страх, истерика, паническая атака и не только: как помочь близкому человеку

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой