Когда российские оккупанты вторглись на территорию Украины, популярная украинская телеведущая Лидия Таран, как и сотни тысяч матерей, задалась вопросом – оставаться в стране или уезжать заграницу? Немного поразмышляв, знаменитость приняла решение и вместе с 14-летней дочерью от Андрея Доманского выехала во Францию.

Сейчас звезда ТСН, как и многие ее коллеги заграницей, активно трудится на информационном фронте - раздает интервью иностранным СМИ и рассказывает обо всех ужасах войны. Так, на днях Таран поделилась новой публикацией, где подробно отчиталась о проделанной работе. Знаменитость сообщила, что вместе с группой украинских артистов побывала в Бельгии. В столице Евросоюза Брюсселе они подробно рассказывали о войне в Украине, плакали и пели, а так же накормили бельгийцев борщом и варениками. Похвасталась, что научила свою коллегу петь беез акцента «Прочь из Украины.. и дальше по тексту…Все собранные средства от благотворительного мероприятия пошли в помощь украинским беженцам и воинам ВСУ.

«Собирали средства, собрались вместе в столице Евросоюза 🇺🇦💛 Рассказывали. Плакали, пели. @go_a_band объединил людей в магический круг – хоровод💛 А @thejerryheil научила мою бельгийскую соведущую Келли @kelly_agathos петь без акцента «Прочь из Украины.. и дальше по тексту💙 По @klopotenko были сотни литров борща и десятки тысяч вареников, которые бельгийцы покупали и донатили средства для Украины🙏🏻 Наша кровь в Европе - молодая деятельная и объединяющая День Европы для Украины в Брюсселе. Спасибо @promoteukraine и всем кто шил флаги, ехал издалека, молился и делал все, чтобы приблизить хоть на мгновение нашу Победу!»,- подписала фотографии Таран.

«До дому не збираєтесь ще ? Хочеться вас в Україні бачити»,- поинтересовались поклонники, которые очень соскучились за звездой и ее эфирами.

Напомним, что коллега Лидии Таран 53-летняя Надежда Матвеева, которая все это время оставалась в Киеве, снова появилась в кадре и рассказала, как ей приходится работать сейчас. Все о новых реалиях ее "телевизионной жизни".

Напомним, что звезды украинского шоу-бизнеса записали песню, которая покорила Сеть. Подарили невероятные эмоции не только украинцам, но и всему миру! Это нужно слышать.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой