Известный украинский шоумен, стендап-комик, теле- и радиоведущий Владимир Остапчук откровенно заявил, что никогда не дружил с Филиппом Киркоровым, как об этом писали в СМИ. Единственная их встреча состоялась в Греции, и та скорее была случайной. Тогда, вспоминает телезвезда, король российский эстрады тепло говорил об Украине, мол грустит из-за того, что не может приезжать к нам. А когда рф вторглась на наши земли, Киркоров, как и большинство российских артистов, просто промолчал, поэтому он решил написать ему сам.

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук

«Я-то в россии никогда не был. Единственное, что у меня есть двое знакомых: с одним я работал когда-то, а с другим мы виделись – это Басков и Киркоров. На второй день войны я зашел к каждому из них на страницу в соцсети и написал свою позицию. Потому что ты не можешь стоять в стороне, у тебя многомиллионная аудитория. И если ты популярен, то свою популярность можешь использовать во благо. Киркоров ответил, что я «не имею смысла», «вот ты и открылся» и что он не будет вступать со мной в дискуссию. Тогда я написал, что думаю о нем и о его позиции. И он ответил в своем репертуаре: «Все, чао, в бан тебя». А Басков просто засцал и сразу заблокировал меня», – поделился Владимир Остапчук в интервью программе «Зірковий шлях».

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

После этого телеведущий начал получать угрозы.

«На рабочий телефон, указанный у меня в Инстаграм, начали поступать просто сотни звонков. «Остапчуку пи*дец. Передайте – кадыровцы уже знают, где он, мы его найдем», «Мы вас вычислили, мы сбросим на вас ракету». Причем, это человек не шутит. Мне до сих пор иногда звонят из каких-то российских номеров, видимо, «слили» мой телефон. А если посмотреть месторасположение моего аккаунта в Инстаграм, то там написано – рф. Хотя я никогда в жизни в России не был. Понимаю, что это потому, что они пытались взломать мой профиль. Я не знаю, как это изменить сейчас. По крайней мере, хорошо, что аккаунт еще не заблокировали», – отметил украинский ведущий.

Теперь у Остапчука позиция по отношению к Киркорову однозначна.

«Я думаю, что он не столько сцикун, сколько ФСБшник. Не может просто человек здоровый, как Киркоров, написать пост о том, что «мы поддерживаем бомбежку», «мы за своих». Он писал, выступил с поддержкой Медведчука. Я даже не знаю, какого психиатра там нужно, потому что адекватный человек это не сделает. И я думаю, что это либо деньги, либо какие-то серьезные компроматы на них. У них там отдельный списочек. Я уверен, что спецслужбы хорошо работали с ним – не только с Киркоровым, но и с Басковым», – добавил Остапчук.

Напомним, ранее мы писали о том, что на арене PalaOlimpico в итальянском городе Турин состоялся первый полуфинал Евровидения 2022. В результате отборочного тура в финал прошли музыканты из 10 стран: Украина, Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Модова, Нидерланды.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой