Практически с первого дня войны Мариуполь оказался заблокированным. Из-за окружения войск рф город не могут покинуть ни мирные жители, ни военные. Украинское правительство ежедневно пытается организовать гуманитарные коридоры, но провокации и обстрелы со стороны россиян не дают безопасно вывести население.

За время войны в блокадном Мариуполе погибли более 22 000 гражданских (по предварительным подсчетам). Большинство из граждан лишились жизни из-за непрекращающихся обстрелов и издевательств орков, многие - из-за отсутствия еды, воды и лекарств.

На днях горе пришло в семью певицы Натальи Могилевской. В своем блоге знаменитость поделилась, что в Мариуполе скончался ее дядя. С ним звезда провела все детство.

Артистка поделилась, что дядю похоронили у собственного дома, поскольку сейчас просто невозможно организовать хоть какие-то похороны.

"На всю жизнь оставлю приятные воспоминания о запахе соленого моря, вкусе жареных косичек из теста и с сахарной пудрой, виноградник и очень красивые розы. В этих розах его и похоронили, поскольку похоронить по-человечески просто невозможно", – со слезами на глазах поделилась Наталья.

Напомним, ранее мы писали, что "Мой родной язык – суржик!": Андрей Данилко признался, перейдет ли он на украинский язык.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой