Русский язык - родной для Славы, поскольку она родилась и выросла в Одессе. С началом войны отношение певицы к языку не изменилось, хотя до 24 февраля она начала учить украинский.

Тем не менее в интервью "Зірковий шлях" Каминская заявила, что ей удобнее оставаться русскоязычной. Дети звезды также разговаривают на русском.

"Я родилась в Одессе. Мне всегда так было проще. Я думаю все равно по-русски. Да, я могу говорить на украинском, но мне приходится извращать слова. Возможно, когда-нибудь и начну говорить, но мне удобнее так. Моя мама говорит по-русски и все мое окружение . Очень сложно перейти на украинский язык, когда все твое окружение русскоязычное", – рассказала Каминская.

Вместе с тем звезда отметила, что чувствует давление со стороны украинских пользователей, которые требуют от нее перехода на украинский язык. Чтобы снизить градус недовольства, звезда сказала следующее:

"У меня есть встречное предложение к ребятам, которые воюют: пусть перестанут разговаривать на языке, на котором я говорю с детства".

Напомним, ранее мы писали, что Это как фильмы для взрослых: Игорь Кондратюк рассказал, что делать с остатками российской культуры.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой