Популярная украинская телеведущая Леся Никитюк, которая во время войны не только активно высказала свою гражданскую позицию, и активно занимается волонтерской деятельностью, но и помогает вынужденным переселенцам и предоставила им свой дом в Хмельницком.

Так, в интервью Славе Демину, Леся рассказала, что в своем доме сейчас проживают почти 60 беженцев.

Леся Никитюк инстаграм
Леся Никитюк инстаграм

"Дома жили около 60 человек и почти 18 собак, кошек, морских свинок и так далее. Мама просто не выгребает таких объемов, а я постоянно в приюте для переселенцев. Мы постоянно что-нибудь грузим, загружаем, разгружаем, собираем продукты питания, гуманитарку, отправляем. То есть здесь такой конвейер", – рассказала она.

Никитюк отметила, что всегда говорит о своем родном городе, потому что там живут замечательные люди, которые всегда помогают, в том числе и во время войны.

"Мне постоянно в комментах упрекали: "Что ты про тот Хмельницкий?". Вот такой крутой Хмельницкий. Этот город сейчас транзитная зона. Минимум 143 тысяч человек в день заезжает или проездом, или остается на ночь-две, разъезжается какая-то часть остается здесь. По 3-5 тысяч детей каждый день устраивается в наши школы. Более 100 временных приютов для переселенцев только в Хмельницком и еще столько в области", — добавила она.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой