Захарова пожаловалась, что утеснения россиян доходят даже до "книг по кулинарии".

"Все, что было связано с этникой и культурой в первую очередь. Даже книги о кулинарии, они тоже запрещались. Почему? Потому что нельзя было делиться борщом. Ну нельзя. Он должен был принадлежать только кому-то одному. Какому-то одному народу, одной национальности", - возмутилась представительница МИД РФ.

Захарова назвала это проявлением "ксенофобии" и "нацизма".

"А так, чтобы он был общий? И чтобы в каждом городе и в каждом регионе каждая хозяйка могла приготовить его по-своему? Нет. На компромиссы идти не хотят. Так это и есть то, о чем мы говорим: ксенофобия, нацизм, экстремизм во всех видах", - заявила Захарова.

Такое заявление стало поводом для многочисленных мемов и иронических сообщений в сети. Не удержался и выразил свое мнение шеф-повар Клопотенко.

"Россия говорит: борщ как украинское национальное блюдо – это нацизм и экстремизм во всех его проявлениях. Мой дипломатический комментарий по этому поводу: когда они все и**оты, то они все и**оты, без исключения. Слава Украине. Целую",– написал шеф.

В комментариях украинцы поддержали Евгения и начали публиковать свои фотографии и видео с украинским блюдом. Вероятно, такая реакция украинского общества еще больше "разозлит" россиян.

Напомним, ранее мы писали, что Доктор Якобчук и другие врачи будут бесплатно предоставлять широкий спектр услуг украинцам, которые пострадали во время войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой