Украинский телеведущий Андрей Бедняков, который за время войны говорил со своей родной сестрой всего лишь два раза, сообщил поклонникам ужасную новость. Он признался, что его мама после долгого пребывания в заблокированном Мариуполе скончалась. По словам блогера, она не выдержала постоянные взрывы и выстрелы российских оккупантов.

У Андрея Беднякова умерла мама
У Андрея Беднякова умерла мама

Мама телеведущего болела, но могла бы еще жить. На фоне стресса от войны женщина впала в кому. Родным удалось вывезти ее из обстреливаемого оккупантами Мариуполя, однако, к сожалению, она скончалась

"Мамы не стало… тяжело писать, но я это сделаю. За время войны я говорил с сестрой 2 раза. По минуте. Когда они, наконец-то, смогли выехать — мне позвонили родственники. Я обрадовался. Но потом позвонила сестра и сказала, что мама в коме…"Она уже в коме давно. Я не стала тебе говорить, чтобы не расстраивать. Как появилась возможность, мы уехали.. я не хотела хоронить маму у подъезда… Как делали это другие", — рассказал Бедняков.

Также ведущий тревел-шоу "Орел и решка" уточнил, что его маму убила не болезнь, а безжалостный "русский мир".

"русский мир" — хуже самой страшной болезни. Хуже рака и альцгеймера. Эта идеология и армия тянет на тот свет быстрее. Страшно то, что я не смогу даже попрощаться с мамой. Ведь я доехал бы до ближайшего поста. Но я уверен, что рано или поздно — я приеду проститься к маме. Когда на той территории будет снова висеть украинский флаг", — написал ведущий.

Напоследок Андрей Бедняков обратился к "друзьям-россиянам", которые продолжают молчать.

«Я не хотела хоронить маму у подъезда. Как делали остальные»… пускай эта фраза появляется каждый раз в вашей голове, мои российские «друзья - молчуны», когда вспоминаете обо мне! НЕ ВЗДУМАЙТЕ МНЕ ПИСАТЬ!Нужно срочно ОСВОБОДИТЬ МАРИУПОЛЬ!!!НУЖНО СПАСТИ людей!».

Напомним, ранее мы писали о том, что население Бучи до войны составляло более 30 тысяч человек. Когда россия подло вторглась на нашу территорию, часть людей успела эвакуироваться из Бучи, остальные прятались в подвалах. Сейчас нет точной информации о количестве погибших, однако счет пошел на сотни.

Кристина - одна из тех, кто смог выбраться из Бучи. Своей историей девушка поделилась изданию The Insider.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой