В нелегкое время многие украинцы жалуются на отсутствие полноценного сна. Как оказалось, звезды испытывают подобные проблемы. Так, певица TARABAROVA составила пошаговую инструкцию простых действий, которые помогут погрузиться в здоровый сон и восстановить силы.

«Мамы, я вас обнимаю… Знаю, сил все меньше, но мы должны держаться. Если вы не можете уснуть, делюсь с вами дыхательным упражнением для сна, которое я нашла на одном из каналов поддержки и проверила на себе», – написала TARABAROVA в своих социальных сетях.

По словам артистки, чтобы выспаться вам нужно:

- удобно сесть или лечь;

- закрыть глаза, расслабить веки и представить, что лежите в приятной прохладной воде;

- прикрыть правую ноздрю пальцем правой руки;

- расслабить и выпрямить остальные четыре пальца правой руки;

- выдохнуть через левую ноздрю, после чего прикрыть ее свободными пальцами правой руки. При этом отпустить большой палец из правой ноздри и выдохнуть через нее;

- повторять цикл в течение нескольких минут. Вдыхать через левую ноздрю, прикрывая правую большим пальцем, выдыхать через правую, прикрывая левую ноздрю остальными пальцами;

- продолжать, пока дыхание не станет очень медленным и спокойным. Тогда ваш мозг станет менее тревожным, и вы сможете заснуть!

Напомним, ранее мы писали о том, что звезда тревел-шоу "Орел и Решка" Евгений Синельников более двух недель провел в заблокированном Гостомеле под постоянными обстрелами. А во время одного из них Синельников решил сделать любимой предложение.

"На самом деле я был готов к этому, просто искал какой-то классный романтический момент. А однажды под обстрелами понял, что просто могу не успеть это сделать, и решил действовать".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой