Ведущая ТСН Лидия Таран, которая сейчас находится во Франции со своей дочерью Василисой, активно дает интервью иностранным СМИ. Недавно телезвезда посетила одно из политических шоу на телеканале France 5, где рассказала всю правду о войне в Украине европейским политикам и зрителям. Выйдя на видеосвязь и увидев коллег, знаменитость не смогла сдержать эмоции и заплакала: "Я так рада вас видеть!".

Лидия Таран в прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег
Лидия Таран в прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег

По словам телеведущей, у нее очень много запросов на разнообразные интервью, что даже не успевает всем отвечать и согласовывать время.

«Во Франции постоянно ведут телемарафоны. Показывают детальные карты, их люди знают где какие украинские города. Даже у Василисы девочка в школе сказала, что знает где Мариуполь, Одесса, потому что смотрит с родителями новости. Об Украине французов интересует все", - рассказала Лидия в эфире «Завтрак.Онлайн».

Лидия Таран в прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег
Лидия Таран в прямом эфире не смогла удержать слез, увидев коллег

Она говорит, что в крупных городах люди активно организуют и ходят на митинги, просят, чтобы французские компании вышли с рынка россии и требуют закрыть небо над Украиной. В меньших населенных пунктах нужен инициатор, однако там также уже происходят изменения. Как отмечает телеведущая, история с французскими властями несколько иная, но люди максимально к ней пробиваются.

«Французы очень волнуются и переживают - смотрят с экранов на наши разбомбленные города и не представляют, как такое могло произойти в 21 веке! Исторически они имели много связей с Российской империей, и были лояльны к ним. Сейчас же происходит большое прозрение и деформация мозга»,- подчеркнула Таран.

По ее словам, очень много обычных европейцев поддерживают и искренне сочувствуют украинцам. Они активно принимают семьи с мамами и детьми, помогают с жильем, работой и собирают гуманитарную помощь. Однако ведущая отметила, что очень хочет домой и надеется на скорейшее возвращение.

Напомним, ранее мы писали о том, что в свой день рождения, 30 марта, Соня Киперман, которая живет в США, а сейчас находится в Италии, опубликовала эмоциональный пост в Instagram. В публикации девушка рассказала о своем детстве и о том, что ей дала родная Украина.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой