Сегодня, 24 марта, спустя месяц после начала полномасштабного военного вторжения россии в Украину певица MamaRika вышла на связь и рассказала, как ее семья бежала от войны.

Первые несколько дней Анастасия вместе с мужем Сергеем Середой и маленьким сыном Давидом оставались дома вблизи Гостомеля, однако после очередного обстрела семья за 15 минут собрала вещи и поехали в Одессу.

"Мы были настолько близко к горячей точке, что периодически прямо над нами пролетали ракеты, словно в фильме ужасов. В таком режиме дикого страха мы прожили два дня, и на третью ночь после очередного взрыва, собрав вещи через 15 минут, покинули свой дом", – поделилась артистка.

Ради сына MamaRika решила поехать в более безопасное место, за пределы Украины. Сначала она направилась в Молдову.

"Мы более 20 часов пересекали машиной молдавскую границу. Это очень больно видеть, как раскалываются семьи, и люди оставляют все что у них есть и идут в никуда ради своих детей. Переходить буферную зону мне пришлось аж в 2 ночи пешком с огромным чемоданом. Представьте себе: пустое поле без всякого фонаря, темень и ни души... Этот километр длился вечность, но когда меня встретили приветливые молдавские пограничники, предложили чаю и забросили несколько шуток — стало немного легче", — отметила исполнительница.

После короткого отдыха в Молдове певица уехала в Румынию, а оттуда - в Варшаву, где ее встретила мама.

"Не таким я представляла первый перелет Давида, и это было очень тяжело своими силами. А я понимала для чего это все, поэтому силы сами появлялись магическим образом. Когда я долетела до Варшавы и обняла маму, я впервые выдохла за долгие недели. Я не верила, что я это сделала", — резюмировала Анастасия.

Напомним, ранее мы писали, что Оккупанты открыли огонь по эвакуационному поезду под Васильковом: последствия обстрела.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой