Как и многие украинские звезды, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая с первого дня войны в Украине активно включилась в борьбу против российских захватчиков. Вначале 29-летняя артистка плела на Закарпатье маскировочные сети и занималась сбором средств для ВСУ, а так же регулярно публиковала посты в своем Instagram, где рассказывала о зверствах оккупантов на украинской земле. А несколько дней назад Зарицкая сообщила, что находится в США.

«Это не туристическая поездка. Я приехала сюда, чтобы представить Украину в рамках конференции и музыкального фестиваля @sxsw в Остине, и для меня это возможность рассказать всю правду об ужасном русском терроре в Украине»,- написала Александра.

За время пребывания в Штатах певица уже успела выступить на нескольких телевизионных каналах и рассказать всему миру о войне в Украине и о том, что переживает украинский народ из-за вторжения российских войск. Обо всем этом знаменитость рассказывает в своем микроблоге.

Несколько часов назад солистка группы KAZKA Александра Зарицкая опубликовала новое видео, где показала, как она в самом центре Нью-Йорка акапельно поет гимн Украины, в тот момент, как над ее головой поднимается сине-желтый флаг родной страны.

«Большая честь для меня исполнить гимн Украины в честь исторического события – поднятие украинского флага в самом центре Нью-Йорка. Флаг Украины будет развеваться рядом с флагом США в знак борьбы и веры в независимость нашей страны и мирного народа. Наш желто-голубой символ воли и любви к своей земле будет висеть в центре города, когда Украина победит в войне с россией»,- написала артистка.

Далее Александра поблагодарила мэра Нью-Йорка Эрика Адамса и каждого, кто поддерживает Украину в это тяжелое для страны время.

«Наша миссия сейчас – быть объединенными как никогда, чтобы противостоять злу и достойно показывать, что свободные народы едины, не смотря на разделяющий нас океан! Спасибо!»,- завершила свой пост Зарицкая.

Напомним, ранее мы писали о том, что известный хореограф Дмитрий Дикусар, который ранее вступил в ряды Вооруженных сил Украины, чудом спасся во время авиаудара баллистическими ракетами. По его словам, в ночь на 14 марта ему удалось вибратся из "ада", а все из-за блестящий профессионализм командиров и слаженную работу ВСУ.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой