Актриса студии «Квартал 95» Елена Кравец продолжает работать на информационном фронте. Сейчас юмористка озвучивает миниролики и сказки в онлайн-школе «Паляница», где малышам остроумно и весело объясняют реалии сегодняшнего времени, в частности, что такое война, кто такие мародеры, джавелин и прочее.

Как и многим другим, Елене с детьми и родителями пришлось покинуть Украину, а ее муж сейчас продолжает находиться в Киеве. Актриса рассказала, что планирует присоединиться к благотворительным концертам в Европе.

«Мы с ребятами и девушками, которые оказались за пределами страны, решили сделать ряд благотворительных концертов по Европе и все заработанные деньги отправить нашей стране. С 1 апреля мы начнем, концерты будут называться «Добрый вечер, мы из Украины», у вас запланированы и онлайн-трансляции», - поделилась Елена Кравец.

По словам актрисы, в концерте примут участие различные комики, а также музыканты. Анонс концертов состоится в скором времени.

Сейчас младшие дети Кравец, 5-летние Ваня и Катя, находятся вместе с ней за границей. Участница «Квартал 95» делится: дети понимают, что они не дома,

«Ваня все почувствовал очень быстро. Я сначала пыталась найти слова, объясняла, почему мы ночуем не дома, почему переезжаем. А потом он сказал: "Мама, а там в Киеве взрывы? Это на нас Россия напала?«Я признаюсь, что даже немного задрожала...сын говорит: "так надо нам не сюда ехать, а в Россию. И там им все сказать в глаза и президенту навалять». То есть они все понимают. Катя больше закрывается от этой информации, видит нас всех – и ей уже хорошо. Но они очень хотят домой, как и мы все. И я их заверяю, что мы скоро вернемся, все будем вместе и будет много работы в Киеве, надо будет восстанавливать наш город и страну», - рассказала актриса.

Елена призналась, что сейчас очень скучает по весеннему Киеву, по людям и по жизни, когда ты не считаешь дни.

Напомним, ранее мы писали о том, что у комитете Верховной Рады предложили лишить звания "народный артист Украины" нескольких исполнителей из-за"антиукраинской позиции". Среди них-Николай Басков, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Ани Лорак, Таисия Повалий, Свиталан Лобода и другие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой