Украинские артисты уже с бились со счета, который день делают все для нашей победы и поддержания морального состояния соотечественников. Так, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук ездит по городам, где обычные люди активно нуждаются в поддержке.

Вакарчук и Могилевская рассказали, что мечтают сделать после войны
Вакарчук и Могилевская рассказали, что мечтают сделать после войны

Тренер «Голоса страны-12» выступает в разных местах: центрах для перемещенных лиц, в метро и даже на вокзале. Говорит, что география его городов максимально разная, однако есть населенные пункты, куда он возвращается дважды, а то и трижды. За связь со студией певец вышел из Запорожья и уже идет дальше.

«Мы привозим помощь, встречаемся с людьми, это очень важно. Я вчера выступал в метро Харькова, сегодня для запорожского госпиталя прямо на улице. Где я буду завтра выступать-один Бог знает. Кстати, сегодня еще провожал поезд, в котором за границу едут дети, эвакуированные из Бердянска, с ними тоже в вагоне попел», - отметил Вакарчук.

По словам исполнителя, большой концерт после победы от «Океан Эльзы» обязательно будет, кроме того, если это произойдет до июня – стадионный выступление на «Олимпийском» будет. Однако не исключает, что масштабный концерт может состояться в любом месте, даже на поле.

Относительно личных маленьких мечтаний после победы, Вакарчук рассказал:

«Мне хочется увидеть мою семью, я уже ее давно не видел, это самое главное».

А вот певица Наталья Могилевская, которая в период войны активно поддерживает дух украинцев и даже дает концерты в метро. Она решила остаться в Киеве и продолжать свою работу.

Вакарчук и Могилевская рассказали, что мечтают сделать после войны
Вакарчук и Могилевская рассказали, что мечтают сделать после войны

«Сейчас у меня должен был быть огромный тур по Украине. Я певица и каждый должен делать то, что он умеет. Мы с Юрием Рыбчинским сделали новую версию моей колыбельной «Луна», которую 25 лет уже все поют. И сейчас это новый месседж: "я говорю нет ужасной этой войне" ... что еще я могу? У меня есть слово, есть концерты, еще у меня есть скважина, и я привожу людям воду к метро», - прокомментировала Могилевская.

По ее словам, многие люди сейчас все-таки находятся в стрессе, однако победу можно одержать благодаря внутренней силе. Главное лично для себя найти определенный объект заботы: например, посетить соседей, узнать что-то нужно, или все в порядке. Кроме того, певица очень верит в победу Украины и уверена, что она будет красивой.

"Я не думаю о самом страшном, потому что этого не будет. Мы точно победим, я так в это верю. И эта победа будет такой красивой, станет примером для всего мира... Я верю в то, что будет новая музыка, новая культура, у нас будет невероятный виток экономического взлета, я в это верю", - добавила исполнительница.

Напомним, ранее мы писали о том, что российская певица Земфира показала кадры войны в Украине в новом клипе. Соответствующие видео Земфира опубликовала на YouTube, где удалила почти все клипы. Отметим, артистка оставила на канале только свою композицию "Не стреляйте" и кавер украинской песни "Відпусти" группы "Океан Эльзы".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой