Сегодня свой день рождения отмечает тот самый Виталий Ким, который записывает сам себя на камеру мобильного, каждый эфир начинает с "МИ З УКРАЇНИ!".

Виталий Александрович родился 13 марта 1981 года в Николаеве. Его отец – заслуженный тренер по баскетболу, в свое время играл в молодежной сборной СССР.

Ким свободно владеет английским, частично знает корейский и французский языки.

В 1998 году начал заниматься предпринимательской деятельностью. С 2005 года по 2011 год Ким руководил несколькими предприятиями в Николаеве, а также занимался международными инвестициями.

Ким давно женат и счастлив в браке.

В 2015 году Виталий Александрович был руководителем аналитического департамента Министерства аграрной политики Украины. Также он был основателем группы девелоперских компаний и занимался строительством жилых комплексов "Апельсин", "Концерт", "Уютный".

С 25 ноября 2020 года Ким занимает должность главы Николаевской ОГА.

За время войны глава Николаевской ОГА стал супергероем соцсетей и настоящим сердцеедом благодаря своему боевому настрою и оптимизму.

Мало кто знает, но 41-летний чиновник уже давно женат. Вместе с любимой Юлией Ким воспитывает троих детей: две дочери – Евгению и Александру, а также сына Руслана.

Виталий Ким воспитывает троих детей

Ким русскоязычный и наполовину кореец, но всем сердцем и душой любит Украину и родной Николаев!

6 марта 2022 года Ким был удостоен ордена Богдана Хмельницкого III степени – за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, мужество и самоотверженные действия, проявленные при организации обороны населенных пунктов от российских захватчиков.

В Сети уже начали поздравлять главу ОГА с днем рождения с помощью шуточных сообщений и мемов. Предлагаем взглянуть на несколько из них:

Виталия Кима сравнивают с высшим руководителем КНДР с 2011 года Ким Чен Ыном.

Ким стал символом преданности родному городу.

Украинцы высмеивают НАТО за боязнь ответить на агрессию РФ.

Ким отмечает свой 41-й день рождения.

Украинцы поздравляют Виталия Кима с Днем рождения.

Напомним, ранее мы писали, что Рэпер Face высказался против войны и навсегда уехал из россии.

Смотри новое обращение именинника:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой