В среду, 9 марта, армия российской федерации, которая по приказу владимира путина развязала войну против Украины 15 дней назад, сбросила бомбу на городскую больницу №3 в Мариуполе. Удар пришелся между детским и родильным отделениями. В результате бомбардировки пострадали 17 человек, под завали оказались дети, беременные женщины и новоиспеченные мамочки.

Глава МИД рф публично признался, что бомбежка роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением российской армии. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Анталии, после переговоров с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой. Будем надеяться, что эта ситуация станет последней каплей для мирового сообщества, чтобы помочь Украине прекратить войну и остановить обезумевшего путина.

Бомбежка роддома в Мариуполе шокировала всех. Украинские артисты не сдерживали эмоций и подбирали слов, когда комментировали это зверство российской армии в своих социальных сетях. clutch.ua собрали самые эмоциональные реакции наших звезд на бомбежку в Мариуполе:

Потап

Настя Каменских

Катя Осадчая

Маша Ефросинина

Надя Дорофеева

Оля Полякова

Бомбежка роддома в Мариуполе: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой