15 дней назад по приказу владимира путина российская федерация начала в Украине полномасштабную войну. Около пяти часов утра армия россии начала обстреливать и бомбить украинские города. Снаряды попадают в жилые кварталы и убивают мирное население, а среду, 9 марта, ракета попала в родильный дом в Мариуполе, оставив под завалами беременных женщин, новоиспеченных мамочек и новорожденных детей.

Благодаря Вооруженным силам Украины и территориальным оборонам российская армия терпит поражение, и до сих пор не получила ни одной победы в этой войне. Весь украинский народ встал на защиту своей родины!

И пока многие украинские звезды отбросили в сторону микрофоны, вооружились и вышли давать отпор оккупантам, другие артисты-выходцы из Украины, которые активно зарабатывают в россии, молчат о происходящем в родной стране или не решают выступить против путинского режима.

В этом материале clutch.ua составили подборку украинских артистов, которые предали свою страну и прогнулись под политику россии, чтобы не потерять доход. Их молчание - это согласие на войну, согласие на истребление народа Украины. Эти артисты - соучастники владимира путина.

Регина Тодоренко

Одесситка Регина Тодоренко опубликовала в социальных сетях несколько слезливых постов, в которых призвала к миру. Однако от этой НЕДО-украинки мы так и не услышали фразы: россия напала на Украину, путин убивает украинский народ и т.д. Видимо, заработки в россии ей дороже, чем родная страна, где, кстати, живут ее родители.

Пока российская армия обстреливает мирное украинское население, предательница родины Тодоренко устроила в Instagram разбор гардероба, чтобы россияне смогли "разгрузить мозги".

Светлана Лобода

Эту певицу любили миллионы украинцев, и даже прощали ей гастроли в россии, несмотря на восьмилетнюю войну на Востоке Украине, в которой, к слову, тоже виновата россия. Но никто не ожидал, что Лобода промолчит, когда в ее родной стране началась полномасштабная война.

Конечно, Света опубликовала "душераздирающее" видео в Instagram, в котором со слезами на глазах призвала к миру. Однако, как и ее коллега Регина Тодоренко, обвинять российскую власть в происходящем она не стала.

Вера Брежнева

Певица Вера Брежнева выбрала тактику молчания. За 15 дней войны в родной Украине НЕДО-звезда опубликовала в Instagram всего один пост, в котором пожелала людям мирного неба над головой.

Ах, да. В Stories Вера иногда делает репосты видео с трагическими кадрами того, что происходит в Украине. Однако открыто высказать свое несогласие в политикой путина Брежнева так и не решилась. Действительно, зачем?

Мария Гураль

Фотомодель Мария Гураль (Мельникова) - жена российского рэпера Мота. Девушка, которая родилась в Украине и попала в россию только благодаря своему благоверному, решила вообще не комментировать происходящее. Видимо, теперь у нее новая родина - россия, и не приведи Боже огорчить владимира путина.

Певица Елка

Певица Елка - уроженка Украине, и еще совсем недавно выступала в родной стране с концертами. Однако вторжение россии, где она также неплохо зарабатывает, артистка решила не комментировать. А вдруг никто не заметит и после войны можно будет снова стать "голубкой мира"?

Вышеперечисленные артисты, по мнению их многих разочаровавшихся украинских поклонников, - это позор нации. И если они думаю, что смогут усидеть на двух стульях сразу, спешим разочаровать - после того, как Украина победит российских орков, путь сюда им будет закрыть навсегда. Если в тяжелые для родины моменты вы не можете оказать ей поддержку, вы ее недостойны вовсе!

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой