24 февраля по приказу Владимира Путина Россия напала на Украину. Около пяти часов утра страна-агрессор начала бомбить ракетами многие украинские города. Президент РФ планировал захватить нашу страну за один день, но не ождал, с какой самоотверженностью и ожесточенностью солдаты Воорудженных сил Украины и весь украинский народ будут защищищать свою землю.

Война, которую Россия развязала с Украиной, идет уже пятые сутки. Цивилизованные страны осуждают действия Владимира Путина, выражают поддержку Украине и устаналивают жесткие санкции для РФ. Поддержку нашей стране выразили также многие всемирно известные артисты. Например, Анджелина Джоли пообещала помочь украинцам-беженцам.

Кроме бывшшей жены Брэда Питта, поддержку Украине выразил и Дэвид Швиммер, звезда культового ампериканского сериала "Друзья". В своем Instagram актер выразил восхищение Президентом Украины и поддержал нашу страну во время российской агрессии.

"Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили эвакуироваться из Киева по распоряжению правительства США, но он отклонил это предложение. Зеленский сказал: "Бой здесь; Мне нужны боеприпасы, а не путешествие", - написал звезда "Друзей" Дэвид Швиммер.

Среди прочего, Дэвид Швиммер призвал свою аудиторию жертвовать деньги пострадавшим в результате нападения России на Украину. Он также распространил ссылку на международную благотворительную организацию, которая помогает в эвакуации и медицинской помощи на украинской территории.

К своему обращению звезда сериала "Друзей" Дэвид Швиммер прикрепил фото Владимира Зеленского, сделанное во время его инаугурации в 2019 году. И написал:

"Это Владимир Зеленский. Президент Украины. Он еврей. Его дед сражался против нацистов во Второй мировой войне. Многие его родственники погибли от Холокоста. Он восстал против диктатора. Потому что он смел. Потому что он знает, что будет, если этого не сделать".

Смотри видео нападении России на Украину:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой