После обращене ведущей Екатерины Осадчей к своим землячкам – украинским певицам, которые работают в России, Светлана Лобода отреагировала на вторжение российских войск в Украины.

Сегодня, 28 февраля, на своей странице в Instagram Светлана Лобода в слезах записала эмоциональное видеообращение. Артистка призвала влиятельных людей остановить войну, которая сейчас происходит на терретории Украины.

"Я Светлана Лобода! Я украинская певица. Последние четыри года я жила в России и работала в Росии, Украине и по вмесу мире. Сейчас живу в Европе. Последние пять дней - само худшее, что произошло со мной, с моими родными, близкими и друзьями, живущими в Украине. Я не могу себя собрать и не понимаю, что делать. Я хочу сказать, что в моей стране проходит полномасштабная война. Людей убивают. Люди вынуждены прятатся по подвалах. Им нечего есть, с ними рядом маленькие дети. Многие пытаются бежать под пулями и ракетами. У меня в Киеве моя семья: папа, сестра, тети, дяди, бабушки и дедушки. Они все прячутся в гаражах, подвалах, метро, потому что мы вывезти их пока не можем. Мы все маленькие люди, ми ничего не можем. Но есть люди, которые вершат судьбы и могут сделать так, чтобы весь этот ад закончился. Это глобальная катастрофа для всего мира. К чему мы придем, непонятно. Наша жизнь всех нас на волоске. Украина с каждой секундой теряет людей, но мы же все хотим мира. Среди моих подписчиков есть 10 млн россиян. Я вас очень прошу, я умоляю вас: давайте все остановимся", - сказала Светлана Лобода.

Звезда отключила возможность комментировать эту публикации, чтобы избежать негативных комментариев от многомиллионной аудитории.

Напомним, что в Украине уже пятый день идет полномасштабная война. Кремлевский режим ведет войну не только с Украиной, но и со всем миром.

Читай также о том, что светская львица Ким Кардашьян в столь трудные для Украины времена заявила, что гордится героическими поступками президента Украины Владимира Зеленского.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой