Украинская ведущая и почетный посол ООН в Украине Маша Ефросинина записала важное видеобращение в своем Instagram. По ее словам, сдавшись ЗСУ и передав им боевую технику, российский солдат сразу же получит на банковский счет или на руки 5 млн рублей в криптовалюте.

«Министерство обороны Украины и мировое айти-сообщество предлагают русским военным сдаться, получить амнистию и заработать. Айтишники со всего мира собрали миллионы долларов и будут продолжать сбор, чтобы выплатить российским военным 5 миллионов рублей в криптовалюте, на счет или наличными. Как только солдаты с военной техникой сдаются, они получают деньги. Амнистия — после суда. Но главное, что они могут прямо сейчас сдаться и прямо сейчас получить деньги», — сообщила Ефросинина.

Маша Ефросинина опубликовала алгоритм действий для русских военных:

1. Военнослужащий ВС РФ (лично или в составе подразделения):

-принимает решение прекратить участие в военных преступлениях, преступлениях против человечества, геноциде и других противоправных действиях, попадающих под юрисдикцию международного суда в Гааге;

— осознает необходимость обеспечить безопасное будущее для себя и своих близких, их благосостояние;

— сдается в плен вместе с ВВТ или ее уничтожает. При выходе использует белый флаг, поднятые вверх руки и другие сигналы, позволяющие однозначно идентифицировать свои намерения (ствол/башня развернуты в противоположную сторону и/или подняты вверх, ракеты с пусковых установок сняты и т. п.);

— реализует свое право на достойное будущее, предоставляемое и обеспечиваемое украинской стороной;

2. Украинская сторона:
— обеспечивает правовую защиту со стороны государства;

— выполняет все действия, указанные выше по реализации указанной инициативы.

Call-центр: +380914810446

Сайт: https://stopwar.fund/", — сообщает Ефросинина.

Маша Ефросинина обратилась к российским военным
Маша Ефросинина обратилась к российским военным

Напомним, ранее мы писали о том, что Андрей Данилко эмоционально обратился к президенту-агрессору Владимиру Путину и посоветовал ему застрелиться в бункере на Урале. Так, чтобы быть уже полностью подобным с Адольфом Гитлером.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой