Российский Первый канал убрал из сетки телевизионного вещания программу «Вечерний Ургант» в связи с «важными общественно-политическими событиями».

Как сообщают СМИ России, об этом сообщила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова.

Запрет на выход программы появился после высказываний ведущего Ивана Урганта против войны. На данный момент известно, что проект закрыт бессрочно.

Появляется информация, пока слухи, что вся команда шоу хотела выступить в эфире с антимилитаристским лозунгом, но руководство Первого не согласовало выпуск.

Есть мнение, что Ваня Ургант сам попросил снять выпуск, так как отказался высказывать государственную политику в эфире. Телеграмм-канал Курятник, сообщает инсайдерскую информацию.

Константин Эрнст, руководитель первого, вызвал телеведущего к себе на серьезный разговор, результаты которого – неизвестны, но очевидны.

Также стало известно, что задача обсудить с Ургантом поведение в соцсетях поступило из Администрации Президента.

«Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ», — эмоционально заявил Иван Ургант.

И заплатил за этот пост.

Напомним, ос вчерашнего дня все новостные каналы и пользователи Сети пишут только о войне, так как остальное сразу потеряло смысл. Так, 24 февраля, многие украинские и российские звезды обратились к своим соотечественникам: Надя Дорофеева, Иван Дорн, Тина Кароль, которая вот уже несколько дней молится за Украину в одном из женских монастырей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой