Популярная белорусская певица Рита Дакота, которая последние несколько лет живет и работает в России, а также один из самых знаменитых журналистов на постсоветском пространстве Юрий Дудь публично высказались в поддержку Украины.

На своих страницах в соцсетях знаменитости опубликовали посты с призывом не дать шанса политическим играм втянуть соседние и дружелюбные народы в войну.

В частности, Рита написала, что с Украиной ее связывают самые теплые воспоминания, и что сейчас она испытывает стыд за действия правительства Российской Федерации.

"Стыдно так, до ужаса. Украина, родные, держитесь!Мы всем сердцем с вами, ни один здравомыслящий человек на земле не поддерживает войну. В войне нет победителей, в войне проигрывают все. Мы братья, не давайте политическим играм менять этого", - написала певица.

Юрий Дудь также заявил, что не допускает даже мысли о том, чтобы его дети подумали, будто он причастен к политике агрессии. В своем блоге журналист неоднократно осуждал действия Президента Российской Федерации и безразличие своих соотечественников.

"Я вырос в России, Россия – моя Родина, я с нежностью и любовью ношу триколор на предплечье. Но Украине, родине родных и дому друзей, – моя максимальная поддержка в эти дни.

России, Украине, миру – мир", - написал блогер.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "Ситуация тревожная": Екатерина Бужинская обратилась к мировому сообществу с просьбой о помощи.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой