Народный артист России Геннадий Юхтин, который запомнился по ролям в фильмах 50-х годов "Весна на Заречной улице" и "Дело Румянцева", скончался в коронавирусном госпитале. Ему было 89 лет. О его кончине сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России.

Умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"
Умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"

"Геннадий Юхтин умер сегодня в больнице в Коммунарке",- говорится в сообщении в Союзе кинематографистов России.

По предварительным сведениям скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. При первой госпитализации 9 февраля у него была я серьезная одышка из-за пневмонии, а также общая слабость и признаки ОРВИ. Когда его состояние стабилизировалось, он попросился домой.

Умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"
Умер звезда фильма "Весна на Заречной улице"

Поклонники и коллеги артистки выражают свои соболезнования в социальных сетях.

Справка:

Геннадий Юхтин родился в 1932 году. Окончил ВГИК, служил в Театре-студии киноактера.

Юхтин играл в советских картинах «Чужая родня» (1955), «Дело Румянцева» (1955), «Весна на Заречной улице» (1956), «Баллада о солдате» (1959), «Акваланги на дне» (1966), «Неуловимые мстители» (1966), «Братья Карамазовы» (1969), «О друзьях-товарищах» (1970) и многих других. В его фильмографии более 120 работ.

В новом веке актер не стал сбавлять темп съемок, снялся в сериалах «Тайны дворцовых переворотов», «Счастливы вместе», «Исаев», «Каменская», «Молодежка» и других. Последняя его роль была сыграна в картине «Хор» 2021 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что индийский композитор и певец, считавшийся классиком «эпохи диско» в Болливуде, Баппи Лахири (настоящее имя — Алокеш Лахири) умер в 69 лет. Музыкант скончался в ночь на среду, 16 февраля, в одной из клиник Мумбаи.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой