Сегодня, 22 января, на канале «1+1» состоялась премьера провокационного киноальманаха «Дикие» от «Студии Квартал 95».

Режиссер сериала Руслан Ханумак, первый в Украине снимающийся режиссер, на этот раз презентовал украинцам нечто совершенно новое — сериал из более 100 зарисовок, с десятками персонажей, неординарным легким и жизненным юмором, а также нескончаемой интригой. Поэтому «Диких» нужно начать смотреть хотя бы из простого интереса, ведь такое кино придется по вкусу настоящим гурманам. А дальше — затянет само собой. Спорим? ;-)

И вот пока вся Украина смотрит по телевидению первую серию киноальманаха, мы в Clutch.ua уже подготовили для вас эксклюзив.

Наш инсайдер Юлия Щербаченко, известная как Della Marna, поделилась начальной заставкой «Диких». Юлия стала автором текста песни, звучащей в заставке, и может рассказать об особенностях создания трека и о том, почему данный саундтрек имеет все шансы стать хитом.

«Когда я получила заказ написать текст песни для «Диких», я понятия не имела, о чем будет сериал, — комментирует Юлия. — Интрига держалась до последнего. На тот момент у Руслана Ханумака уже была музыка, но не было текста песни, передающего настроение, философию и психологизм киноработы. К тому же, текст должен был быть сугубо на английском языке. Признаюсь честно, понимать и передавать семантику, многосмыслие, переносность, идиомы иностранного языка — непростой труд. А стихи — продукт сложный.

Так как была музыка, то мне нужно было не только создать образ, атмосферу, смысл, образы, метафоры, но еще и вложиться в очень жесткие рамки — в уже готовые ритм и размер, и все это с сохранением рифмы. Текст переписывался много раз, потому что стоит только поменять одно слово для подбора рифмы, как сразу же меняется и ритм, и размер, и смысл. А отклоняться было нельзя. Да и видению Руслана нужно было угодить :-)

В конечном счете песня была написана. Пожалуй, я справилась, потому что для меня не существует слова «невозможно». Если надо сделать, значит, надо сделать — и не важно, какой ценой. Если я не знаю чего-то или не умею — это неважно! Узнаю и сумею. Так и появилась на свет композиция «Диких». Песня, передающая философию и характер сериала. Песня о том, что мы сами выбираем, кем нам быть в этой жизни. И мы сами определяем свои роли. И можем быть кем угодно. Эту идею отображают десятки ролей, которые сыграли три главных актера — Руслан Ханумак, Эльдар Кабиров и Дарья Петрожицкая. Каждый из них в течение съемок пережил всё, что только может пережить человек за жизнь. Они были разными. И все мы можем быть кем угодно. Наш выбор определяет всё. Нет рамок. И что самое главное — в каждой из своих ролей мы — дикие. Потому что на кону всегда стоят наши инстинкты и их удовлетворение. Вот об этом песня — о том, насколько мы все похожи и при этом многолики, а киноальманах «Дикие» приправил глубокую и серьезную философию ноткой юмора с перчинкой, сделав восприятие легким и незабываемым».

Поэтому, пока вся Украина сейчас смотрит «Диких» по «1+1», журнал Clutch.ua делится со своими читателями эксклюзивным видео — начальной заставкой и песней с характером, о которой мы узнали выше.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой