Сегодня украинцы знают Даниеля Салема как успешного ресторатора, ведущего, актера и блогера, однако мало кто догадывается, что на пути к успеху Даниэль преодолел множество препятствий. О самых значимых событиях - далее в подборке.

  1. Работал чистильщиком обуви

Звезда редко рассказывает о детстве, однако в одном из интервью проговорился, что впервые побывал на родине отца - Ливане - в 5-летнем возрасте. Семья прожила на Ближнем Востоке несколько лет.

Родители будущей суперзвезды жили очень скромно, денег не хватало практически ни на что.

"Мы жили с двоюродными братьями. У меня около 30 братьев и сестер. Мы жили под одной крышей. Мы спали в одной комнате, как шпроты", - делился Даниэль.

Будучи 8-летним ребенком Салем решил помочь родным и пошел работать чистильщиком обуви. Свой первый опыт работы Даниэль запомнил на всю жизнь, ведь каждый день ему приходилось чистить более 100 пар обуви.

  1. Служил в ливанской армии

По окончанию школы Салему не удалось продолжить обучение в ВУЗе, потому он пошел в армию. Долгие месяцы службы закалили звезду. Вернувшись домой, Салем точно знал, что не хочет провести всю жизнь в нищете и депрессии, потому направил все силы на то, чтобы получить высшее образование и…достиг поставленной цели! Свой первый диплом ведущий получил в Бейруте, окончил факультет английской филологии.

  1. Потерял самого близкого человека в 15

В 2000-м году от рака умерла мама Салема, которая любила его больше всех на свете. Звезда признается, что и сейчас ему не хватает маминого тепла и заботы.

В 2019 году уже знаменитый Салем посвятил матери номер на "Танцах со звездами".

  1. Учился спасать жизни и год работал врачом

После завершения учебы в Бейруте Даниэль побывал во многих странах: в Канаде, Марокко, Турции, Франции, Египте, но так и не нашел своего счастья в длительных путешествиях. Тогда Даниэль принял решение вернуться в родную Одессу и закончить медицинский университет. В 2009 году звезда получил диплом по специальности хирург-офтальмолог.

  1. Подрабатывал репетитором, ведущим, астрологом, официантом и диджеем

Жизнь никогда не преподносила Даниэлю подарки судьбы на блюдечке: на пути к осуществлению своих планов звезда проделал огромную работу над собой: практически с нуля выучил русский язык, работал одновременно в нескольких местах, подрабатывал преподавателем английского и даже астрологом. Тяжелая работа никогда не пугала ведущего и он всегда был уверен, что идет по правильному пути.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "У меня ужасный характер": Даниэль Салем раскрыл правду об отношениях с женщинами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой