По сообщению популярного телеграм-канала о происшествиях 112, заслуженная артистка России Елена Проклова госпитализирована с инсультом в Москве. По данным источника, Накануне, 9 января, 68-летняя актриса обратилась с жалобами на повышение давление и сильное головокружение, после чего в клинике ей сделали МРТ головного мозга, которое показало инсульт.

Елена Проклова

А сегодня, 10 января, заслуженная артистка России перевели в реанимацию. На текущий момент состояние знаменитости оценивается докторами как среднетяжелое. Телефон актрисы недоступен. Родственники и официальные представители тоже пока молчат.

Напомним, что Елена Проклова с самого детства снимается в кино и известна по фильмам «Снежная Королева», где сыграла роль Геры, «Мимино», «Собака на сене», «Гори, гори, моя звезда», «Поздняя любовь», «Запомните меня такой» и многие другие.

Елена Проклова в фильме МИмино

В 2021 году актриса стала главной фигуранткой громкого скандала. В программе «Секрет на миллион» на федеральном канале Елена заявила, что в начале актерской карьеры подверглась сексуальным домогательствам со стороны известного актера. Лере Кудрявцевой Прклова рассказала, что на тот момент была еще несовершеннолетней и не могла оказать сопротивление.

Елена Проклова на программе Секрет на миллион

Хотя имени актриса не назвала, многие предположили, что это, вероятнее всего, мог быть известный актер Олег Табаков. Как раз в тот период они вместе снимались в кино. Отметим, что сама Елена не подтвердила информацию, но и не отвергла ее.

Елана Проклова и Олег Табаков

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой