В преддверие Нового года самый часто задаваемый вопрос у пользователей Сети – «как не поправиться за новогодние праздники?», как проснуться после праздничного застолья не +5 кг, а хотя-бы с +1. Об этом на своей страничке в Instagram рассказала экс-жена известного боксера Вячеслава Узелкова, одна из самых популярных в Украине фитнес-тренер, экс-тренер «Зважені та щасливі» - Марина Боржемская, которая не только разработала собственную программу по похудению, но и подобрала специальное меню, для тех, кто хочет всегда оставаться в форме.

Так, в микроблоге матери двоих очаровательных детей – 41-летней Марины Боржемской появился новый пост, где звезда делится собственным секретом и рассказала, как не набрать лишние килограммы во время пышных застолий на Новый год и Рождество, которые смело можно взять на заметку.

«❗️От потребления солёного, копчёного, алкоголя и других вредностей, которые всегда так соблазнительны во время праздничного застолья, у вас задержится вода. Главное, чтобы это всё не затянулось на несколько недель😏, иначе всё закончится реальным набором веса»,- пишет Марина.

Далее она рассказывает три простых правила.

Правило №1

Чтобы не переедать на празднике, в течение дня перед Новым годом необходимо провести три полноценных приема пищи или же несколько перекусов – главное, чтобы за стол ты села не голодной.

Правило №2

Некоторые майонезные заправки в салатах можно заменить на низкокалорийные соусы. Например, йогуртовый, лимонный или соевый.

Правило №3

Марина считает его самым основным. В начале застолья необходимо положить на тарелку все, что ты хочешь съесть в этот вечер. Необходимо строго придерживаться порции.

«Так вы будете видеть, сколько вы съедите и не будете переедать. Когда вы постоянно что-то накладываете в тарелку, вы не замечаете, как много едите»,-пишет Боржемская.

Желаем удачного и вкусного празднования! Оставайтесь всегда красивыми!

Напомним, что в Instagram знаменитостей часто можно встретить публикации, где звезды хвалятся своими и кулинарными талантами и делятся рецептами фирменных блюд. Так, актриса Ольга Сумская рассказала, как приготовить вкусную овощную лазанью, которую обожает ее супруг – актер Виталий Борисюк. Своими кулинарными способностями решила поделиться и звезда ТСН Лидия Таран, которая запустила рубрику «С первой попытки», идея которой заключается в следующем: знаменитость берет рецепт известного блюда и впервые готовит его на собственной кухне, а затем делится впечатлениями. Лидия уже приготовила знаменитый американский сливовый пирог из «Нью-йорк тайм», а сегодня решила приготовить традиционную немецкую рождественскую выпечку Штоллен.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой