В Сети набирает оборотов скандал с Netflix после выхода новой серии картины "Эмили в Париже", где появляется героиня из Украины по имени Петра. Режиссеры решили воплотить в образе киевлянки модницу без чувства вкуса и воровку одежды, чем оскорбили чувства миллионов граждан Украины.

Так, согласно сюжету, украинка Петра знакомится с главной героиней, американкой Эмили Купер, на курсах французского языка в Париже. Новую знакомую Эмили изобразили как инфантильную и слишком эмоциональную девушку, которая абсолютно не умеет подбирать гардероб, но любит тащить пестрые вещицы из магазинов одежды.

В сериале

В одном из эпизодов Петра дает несколько советов Эмили касательно воровства в бутиках.

Увиденное ошеломило зрительниц, и они начали публично высказываться против трансляции подобных образов украинок.

Одной из первых, кто открыто заявил о неправильной интерпретации украинского общества, стала бренд-менторка Евгения Гаврилко. На своей странице в Instagram девушка опубликовала обращение к Netflix, в котором поразилась тому, как в 21 веке можно транслировать столь примитивный, неправдивый и оскорбляющий украинцев образ.

Отметим, Петру действительно сыграла киевлянка. Имя актрисы - Дарья Панченко. Девушка живет в Париже с 19-ти лет, владеет пятью языками и успешно строит кинокарьеру. Почему восходящая звезда кинематографа согласилась перевоплотиться в роль воровки одежды - неизвестно.

Украинская общественность надеется, что резонансный случай станет настолько громким, что Netflix переснимет часть с Петрой и покажет украинцев в другом свете.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали про то, что Детективы, триллеры, драмы, мультфильмы: названы лучшие сериалы Netflix в 2020 году.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой