5 отличных традиций, которые помогут разнообразить досуг и укрепить отношения в семье:

Дождаться снега и слепить себя

Почему бы не заменить традиционных снеговиков чем-нибудь необычным, например, собой? Во время создания прототипа своей семьи вы можете спросить у ребенка, какие качества он ценит больше всего в своих родителях и чего бы ему хотелось в Новом году.

Влюбленным тоже полезно воссоздать себя из снега, ведь во время лепки фигур им так или иначе придется обменяться мыслями по поводу личных качеств друг друга и ожиданий от союза.

Факт: через проекции нам легче говорить о своих переживаниях и чувствах.

Научиться кататься на санках/лыжах/коньках

Пора побороть страхи и неуверенность и наконец бросить себе вызов! Если вы уже отлично владеете зимними видами спорта - самое время вспомнить навыки и провести досуг на свежем воздухе. Не забудьте поделиться опытом с детьми - кататься на лыжах или коньках всей семьей вдвое веселее!

Спорт - отличный способ наладить контакт с детьми и показать им свою поддержку.

Устроить вечер настольных игр или вечер кино

Если вы думаете, что настольные игры уже давно отошли в прошлое, вы ничего не смыслите в современном игровом искусстве! Сегодня разработчики настольных игр предлагают огромное количество нескучных развивающих новинок как для взрослых, так и для детей. Среди них - настольные приключенческие бродилки с кубиками и фишками, экономические, романтические и даже спортивные игры!

А для тех, кто предпочитает кино, мы рекомендуем пересмотреть любимые киноленты или даже мультики (ведь ничто так не пробуждает дух рождества, как искренние эмоции и воспоминания из детства!).

Попкорн - незаменимый атрибут домашнего кинотеатра!

Устройте вечер благодарности и планирования

Ничто так не вдохновляет на будущие свершения, как благодарность за все трудности, которые встречались на пути к успеху. Вспоминая каждую преграду и проговаривая извлеченные уроки мы не только учим детей достойно проходить жизненные испытания, но и сами рефлексируем на тему допущенных ошибок. Отличным способом начать Новый год позитивно будет составление общей карты желаний или написание писем себе в будущее.

Карта визуализации учит детей четко формулировать свои цели и искать оптимальные пути для их достижения.

Сварите какао и приготовьте рождественское печенье

Вечер, проведенный на кухне за забавными разговорами, может стать самым теплым и дорогим воспоминанием для твоей второй половинки и детей. Родителям с детьми мы рекомендуем сварить вкусный какао с маршмэллоу и испечь имбирное печенье, а влюбленным парам можно приготовить вкусный глинтвейн и устроить ужин при свечах. В качестве легкого аперитива для романтического вечера отлично подойдут фрукты, легкие закуски, фондю или десерты.

Чем заняться с любимым на праздничных выходных: ТОП-5 идей.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Лилия Ребрик поделилась семейным рецептом домашних рогаликов - идеальный десерт к утреннему кофе.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой