Один из самых влиятельных людей в мире моды 20 века, американский модельер и дизайнер одежды, занимавший должность креативного директора мужской одежды бренда Louis Vuitton Вирджил Абло с 2018 года боролся с онкологией.

Звезда не афишировал наличие редкого заболевания, но нередко пропускал светские мероприятия и показы, чем провоцировал слухи вокруг своей личности.

До создания собственного бренда Off-White дизайнер сотрудничал с популярным рэпером Канье Уэстом. Во время работы с исполнителем Абло понял, что хочет основать свой собственный бизнес в сфере моды.

В 2018 году Абло был внесен в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

Кроме того, с 2018 года Вирджил занимал должность креативного директора Louis Vuitton. Дизайнер стал первым темнокожим, который занял данный пост. В мире моды Абло стал известен в том же 2018 году после первого показа коллекции Louis Vuitton на мужской неделе моды в Париже.

В компании Вирджила вспоминают как профессионала высшего класса, провидца и человека с красивой душой.

Поклонники Louis Vuitton также были потрясены новостью о смерти модельера. В комментариях под публикацией о смерти дизайнера пользователи выразили сочувствие семье Абло и отметили, что бог всегда забирает лучших.

У звезды осталась жена и двое детей.

Напомним, ранее мы писали, что Умер Александр Градский: названы причины.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой