Эксперты отмечают, что новый тренд возможно воплотить на волосах средней длинны.

"Веник" получил свое название из-за визуальной схожести с обычным веником для подметания пола. Парикмахеры сравнивают пряди в этой стрижке с прутьями метлы, которые так же жестко обрамляют контур лица.

Новая стрижка веник уже стала трендом 2022, обойдя по популярности нашумевший боб.

Стрижка являет собой вариацию каре, длина волос должна быть чуть ниже подбородка. Особенностью прически является отсутствие многослойности — волосы должны быть одной длины, потому что только в таком случае они примут необходимое положение и будут лежать гладко.

В этом и состоит главное отличие "веника" от боб-каре — градуирование придает бобу воздушности и подвижности, тогда как "веник" не терпит лишнего объема.

Объемый боб на волосах средней длинны.

"Веник" нуждается в укладке. Легче всего с новой прической удастся совладать девушкам с ровными и густыми волосами. Если вы хотите добавить дополнительный объем прическе — лучше выбрать боб.

Укладывать "веник" можно теми же стайлинговыми средствами, которыми вы пользуетесь ежедневно — феном, утюжком и муссом, который поможет волосам держать форму.

Кстати, недавно на нашем YouTube-канале вышло интервью с парикмахером Аниты Луценко, Милы Йовович и Веры Брежневой. В нем приглашенный эксперт Елена Невмержицкая рассказала о том, как правильно мыть голову, подбирать средства по уходу за волосами и какие стрижки будут популярны в 2022 году.

Напомним, ранее мы писали, что 51-летняя Ирина Билык сняла парик и показала свои натуральные волосы (фото).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой