На 91-м году жизни скончался легенда бродвейского мюзикла, автор слов "Вестcайдской истории", лауреат "Оскара" в номинации "Лучшая песня к фильму" - Стивен Сондхайм. Его последний вздох произошёл в родном доме, расположенном в городе Роксбери (Коннектикут). О смерти знаменитости сообщило издание The New York Times со ссылкой на его адвоката Ричарда Паппаса.

Ушел из жизни американский композитор Стивен Сондхайм
Ушел из жизни американский композитор Стивен Сондхайм

Как отметил Ричард Паппас, в настоящие время пока неизвестные причины смерти Сондхайма. В то же время адвокат заявил, что смерть композитор наступила внезапно, так как он не был болен.

«Мы опустошены, узнав о кончине господине Сондхейма. Отдыхай, наш герой», - гласит последняя публикация на Фейсбук Сондхайма.

Ушел из жизни американский композитор Стивен Сондхайм
Ушел из жизни американский композитор Стивен Сондхайм

Интернет-пользователи и коллеги знаменитости выражают глубокие соболезнования: «Мне так грустно. Покойся с миром Стивен Сондхейм. Музыкальный театр потерял великого мастера», «Такой потрясающий и талантливый человек. Огромная потеря для театра», «Великий американский художник. Он осмелился создать музыкальный театр, посвященный провокационным темам, таким как сожаление («Безумие»), женоненавистничество («Маленькая ночная музыка») и месть («Суини Тодд»)», «Не могу поверить, что он ушел. Он изменил мою жизнь», «Шокирован и опустошен. РИП мастер музыкального театра, спасибо за музыку и тексты песен».

Стоит отметить, что Стивен Сондхайм создал 20 оригинальных бродвейских мюзиклов, в честь него названы театры в США и Британии.

«Нужно работать над чем-то, что вселяет в вас неуверенность - над чем-то, что заставляет вас сомневаться в себе. Если вы точно знаете, куда идете, то вы уже ушли, как говорил поэт. Это значит смерть», - говорил Сондхайм в 2017 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что 25 ноября 2021 года умер экс-мэр Киева Александр Омельченко. Печальную новость на своей странице в социальной сети сообщил действующий мэр Киева Виталий Кличко.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой