Популярная ведущая новостей на "1+1" Маричка Падалко поделилась с поклонниками историей появления в их с Егором Соболевым доме нового любимца.

Звезда призналась, что они с мужем приняли решение завести кошку после того, как младшая дочь Катя целое лето ходила на утренние эфиры и знакомилась с бездомными животными, которых приносили волонтеры для коллег Марички. В один из таких дней девочка заметила котенка Гишу и не смогла его отпустить.

Вскоре после этого звездные родители забрали питомца у волонтера и подарили ему новый дом.

"Я пам’ятаю, коли ми їхали до волонтера, яка працювала в лікарні, забирати наше кошеня, я хвилювалася, як перед поїздкою в пологовий. Але на відміну від підготовки до народження дитини, я не готувалася і не вчилася бути мамою (в нашому випадуть «мамою» вважається Катя, а я, напевно, «бабуся») кішки", - отметила Падалко.

По словам ведущей, за 3 месяца им удалось "методом проб и ошибок сделать жизнь кошки комфортной".

Маричка Падалко рассказала о пополнении в семье.

Сейчас хозяева знают о кошке все: почему питомец не ходила в свой лоток, в чем заключались причины неприятного запаха из пасти животного и как проверять состояние кошки между походами к ветеринару.

Поклонники телеведущей умилились заботой 11-летней Кати о Гише и засыпали семью комплиментами.

"Классные, у нас тоже две кошечки с улицы... Спасибо Вам, Вы прекрасная мама", "👏👏👏 браво ❤", "Марічка як ви все встигаєте? І вдома , і на роботі)", "дочка не зря на эфиры к маме ходила❤️❤️❤️", - писали под публикацией пользователи.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 45-летняя Маричка Падалко сделала универсальный боб каре: стрижка, которая молодит (фото).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой