Советскую и российскую актрису Светлану Светличную, известную по фильму "Бриллиантовая рука", поместили в психиатрическую клинику.

По данным издания TV-5, изначально состояние Светланы ухудшилось из-за проблем с сердцем, однако во время пребывания в больнице медиков обеспокоило поведение актрисы, потому они порекомендовали семье пациентки обратиться в профильное медучреждение.

По словам врачей, без видимых на то причин Светлана могла резко стать агрессивной или запаниковать из-за якобы наличия угрозы своей жизни.

Подруга звезды Людмила Поргина рассказала, что однажды она не смогла сдержать слез после встречи со Светланой, так как она желала умереть.

Сейчас за 81-летней Светличной ухаживает ее сын Алексей. Актриса дважды выходила замуж, но ее мужья уже ушли в иной мир. Также у Светланы был еще один ребенок - сын Олег. Мужчина скончался в возрасте 34 лет от токсического отравления алкоголем.

В своих недавних интервью артистка заявляла, что уже задумывается о смерти и обсуждает с родственниками собственные аохороны. По словам звезды, в свои 81 она не чувствует себя здоровой, потому хочет заранее решить вопросы, связанные с организацией прощания с ней.

Светличная призналась, что хотела бы, чтобы ее "проводили достойно".

Напомним, ранее мы писали про Красавиц из СССР: как сейчас выглядят советские звезды, чьей внешности завидовали все девушки (фото).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой