Популярный российский актер Валерий Гаркалин скончался в возрасте 67 лет. С начала октября мужчина боролся с коронавирусом. Болезнь протекала в тяжелой форме.

На прошлой неделе в Сети обсуждали информацию о том, что артисту могут ампутировать руку из-за тромбоза.

Резкое ухудшение состояния знаменитости наблюдалось на фоне хроническим проблем с сердцем. Родные Гаркалина до последнего надеялись, что медикам удастся сохранить жизнь Валерию, однако болезнь оказалась сильнее.

Незадолго до ухудшения состояния звезды врачи вводили его в искусственную кому, но эти меры не помогли улучшить ситуацию.

Отметим, на постсоветском пространстве Валерия знают как звезду сериала "Моя прекрасная няня", в котором он сыграл писателя Франсуа Ляпена (Федора Ляпкина). Также Гаркалину принесли славу проекты "Ширли-Мырли", "Андерсен. Жизнь без любви","Детки напрокат". После выхода сериала на экраны Гаркалин быстро обрел популярность и любовь зрителей. За свою творческую деятельность актер успел сняться в в 96 фильмах.

Кроме того, актер на протяжении всей жизни выходил на сцену театра, чтобы порадовать зрителей спектаклями со своим участием.

Пока в Сети нет информации о том, где и когда будет проходить прощание со звездой.

Напомним, ранее мы писали, что Не дожил до 37 лет: рэпер Дольф погиб в перестрелке в США.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой