22-летняя Александра Яремчук, победившая в конкурсе "Мисс Украина 2021" пока не знает дату и время собеседования в Посольстве США. Девушке уже готовят замену. В случае отсутствия визы у Александры, Украину на мировом подиуме представит победительница конкурса "Мисс Украина International 2021" Ольга Шамрай.

Комитет конкурса "Мисс Украина" надеется, что Александре таки удастся получить визу в США, однако пока Посольство США в Украине работает в карантинном режиме, потому девушка никак не может повлиять на скорость процесса.

Отметим, ранее Александра уже пыталась получить визу в США с туристической целью, однако ей отказали. Команда модели признается, что причина отказа заключалась в том, что на тот момент Яремчук закончила учиться в университете и не была замужем - в посольстве посчитали, что девушка может въехать в США и остаться там жить. В комитете конкурса "Мисс Украина" подчеркнули, что молодым незамужним девушкам крайне сложно получить визу в Штаты.

В то же время Ольга Шамрай уже приступила к подготовке к конкурсу. Всего за 5 дней ей нужно выучить танец, втиснуться в платье Яремчук, успешно сняться в промороликах и научиться самостоятельно наносить макияж, потому как на конкурсе у нее не будет возможности прибегнуть к услугам визажиста.

Ольга Шамрай представит Украину на конкурсе Мисс Мира 2021.

Напомним, ранее мы публиковали ТОП-7 малоизвестных фактов об участии Украины в "Евровидении": от Пономарева до Melovin.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой