Популярного хип-хоп исполнителя Yung Trappa задержали по обвинению в изнасиловании. Об этом стало известно из публикации российского издания "Фонтанка". По данным портала, 26-летний Владислав Ширяев проводил время в компании 18-летней студентки на базе отдыха, расположенной на берегу Финского залива в Ленинградской области.

Около 14 часов 1 ноября девушка позвонила на линию "102" и заявила, что подверглась сексуальному насилию со стороны знакомого. На место происшествия выехал наряд полиции. По данным СМИ, знаменитость задержали на базе отдыха. Сейчас правоохранительные органы занимаются выяснением всех обстоятельств дела и квалификацией уголовного дела.

Yung Trappa стал известен на постсоветском пространстве после выступления в Versus Battle, где он противостоял популярному рэперу Федуку. Также Ширяев выпустил совместный трек с одним из самых узнаваемых и высокооплачиваемых звезд российской эстрады Моргенштерном.

Yung Trappa уже не раз оказывался в полицейском участке и только недавно вышел на свободу из колонии. Так, в 2013 году он получил условный срок за хранение наркотиков. В 2016 звезду снова осудили за оборот наркотиков, но на этот раз в качестве наказания рэпер получил 5 лет и 7 месяцев лишения свободы. Yung Trappa оказался на свободе в феврале 2021 года, а спустя 9 месяцев попал в скандал с изнасилованием.

Если вину знаменитости докажут, ему грозит от 3 до 6 лет заключения.

Напомним, ранее мы писали, что Олег Боднарчук срежиссировал свадьбу Моргенштерна: от него такого никто не ожидал.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой