Автомойками уже давно никого не удивишь — их можно найти буквально в каждом городе. А вот коровомойка — сервис, наличием которого может похвастаться далеко не каждая страна. Как это работает в Пакистане, рассказала певица и ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Земляне», которое по субботам показывает Новый канал, Michelle Andrade.

— Представляете, пакистанцы моют коров, как мы моем машины. Корова заезжает, паркуется, ее ставят на ручник и делают комплексную мойку, — смеется Michelle, которая получила серьезную травму на съемках. — Помыть корову получилось и у меня! Она даже не сопротивлялась.

Коров здесь моют перед жертвоприношением, чтобы потом их съесть. Раз в год на праздник Курбан-байрам мусульмане должны забить животное, приготовить из него еду и раздать бедным.

— Получается, что я стала соучастником убийства животного? Если бы знала, не приняла в этом участие, а просто стояла бы в сторонке и наблюдала, — расстроилась ведущая тревел-шоу на Новом канале. — Это трешняк для меня. Здесь коров моют не для того, чтобы они были чистенькими и красивенькими, а чтобы убить их.

Смотри видео с Michelle Andrade:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой