На живописном берегу озера Киву, где водятся ужи и козы, расположено африканское спа. В горячих источниках Ньямюмба туристу делают массаж, скрабирование и обертывание целебной грязью, после которой кожа должна стать бархатистой. Действительно ли эти процедуры работают, проверила ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Чудеса света», которое по субботам показывает Новый канал, Анфиса Черных.

— Сначала я пошла в местную горячую ванну. Температура воды в ней — 70 градусов! Чтобы турист не сварил ноги в котле, воду разбавляют прохладной из озера, — рассказала Анфиса. — А дальше начались спа-процедуры! Например, массаж ног, который обходится в дополнительные 5 долларов.

Затем девушке сделали обертывание грязями и натирание лечебным листьям дерева мугуру. Смыть всю эту красоту можно было на месте — в озере. По окончанию процедур — бонус! Фруктовый комплимент от местных жителей — сваренный в том же горячем бассейне банан.

— На вкус он похож на вареную картошку. Выглядит, как банан, но по вкусу — картошка! — поделилась впечатлениями ведущая тревел-шоу на Новом канале. — Но самое главное — спа-процедуры моей коже никак не помогли. Но оставили на память сыпь…

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой