Сегодня, 5 октября, произошло событие, о котором несколько лет назад даже нельзя было мечтать – впервые актриса и режиссер отправились в космос для того, чтобы снять фильм. Мы уже рассказывали, как в Сети продолжают обмениваться фотографиями о полете первого «киноэкипажа». На снимках, которые уже появились актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко выглядели по-настоящему счастливыми.

Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Антон Шкаплеров

А несколько часов назад Юлия Пересильд и Клим Шипенко вышли на связь из космоса. На страничке super.ru появилось видео с записью первого разговора с «киноэкипажем».

Для нас сегодня новым было все. Каждые 10 секунд привносили что-то новое. Мы, конечно, только встретились со всеми, кто здесь уже живет на МКС давно. Сейчас будем знакомиться. Мне все еще кажется, что я сплю.»,- сказала первая актриса-космонавт.

Как сообщают в «Роскосмосе» взлет и стыковка прошли в штатном режиме, хотя космонавту Антону Шкаплерову пришлось стыковаться при ручном управлении.

Юлия Пересильд

Напомним, что «киноэкипаж» отправился в космос для съемок фильма «Вызов». На МКС группа пробудет 12 суток. Юлия Пересильд сыграет главную героиню, по сюжету она врач, которая направляется в космос, чтобы спасти жизнь члену экипажа МКС. Другие детали пока не раскрываются.

Читай также о том, что около десяти лет назад в прокат вышел документальный фильм про телескоп, который вещает об экспедиции астронавтов, полетевших к телескопу для проведения ремонтных работ. Полет и работу астронавтов снимала 3D-камера, дающая потрясающий эффект присутствия в настоящем, не нарисованном космосе.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой