В пустыне Намиб есть уникальное место — залив Сэндвич Харбор. Поехать туда можно только на мощном внедорожнике и только во время отлива, когда появляется узкая полоса дороги между водой и дюной. Недавно там побывала ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Чудеса света», которое Новый канал показывает по субботам, Анфиса Черных.

Подопечная Потапа Michelle Andrade получила серьезную травму на съемках — что известно о состоянии певицы

Залив Сэндвич Харбор — одно из самых уникальных природных явлений. Именно здесь ежесекундно борются две стихии — с одной стороны океан пытается отхватить кусок пустыни, с другой стороны пустыня хочет засыпать собой океан. И так уже 80 миллионов лет они будто соревнуются, кто кого победит.

— Я побывала на месте встречи пустыни с океаном. Видела, как менялась графика дюны. Ветер сносил ее верхушку, и она переставала быть четкой. Ощущалась прекрасность наравне с опасностью. В любой момент прилив — и все. Дюна песка тебя накрывает, волна тоже накрывает, и ты где-то там… В общем, могли бы вы меня больше не увидеть, — отметила ведущая тревел-шоу на Новом канале. — Поэтому в этом месте надолго не задержишься. Если океан начинает подступать, нужно поскорее убегать.

Каким бы опасным ни был залив, впечатления он производит неповторимые.

— Дичайше красивое безлюдное место, где ощущаешь себя меньше песчинки и оцениваешь всю мощь природы. Наверное, не каждый оценит это место, но если вы — натура романтичная, то вас сразит это величие могущественных стихий, — подчеркнула Анфиса.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой