Сегодня, 15 сентября, прошло заседание Кассационного суда по делу актера Михаила Ефремова, который стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы летом 2020 года. Через год пребывания в колонии, артист, который был приговорен к 7,5 лет колонии, подал прошение о смягчении приговора.

Адвокаты от имени Ефремова, который так же учувствовал в заседании суда по видеосвязи, просили снизить срок в связи с его слабым здоровьем (якобы у актера упало зрение в связи с напряженной работой за швейной машинкой), хорошим поведением, отсутствием замечаний.

Михаил Ефремов

Так же, по мнению Ефремова, суд не принял во внимание тот факт, что актер много раз извинялся перед родными погибшего и выплатил им 4,5 миллиона рублей компенсации, а также занимался благотворительностью.

Актер акцентировал внимание, что погибший водитель «Газели» Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности, а это в корне могло изменить ситуацию.

«Прошу проявить ко мне милосердие»,- закончил свое обращение к суду артист.

Выслушав все аргументы, суд отклонил жалобу Ефремова и оставил приговор без изменений.

Напомним, что смертельная авария с участием актера произошла 8 июня 2020 года в центре Москвы. Известно, что Ефремов находился за рулем своего внедорожника в состоянии сильного алкогольного опьянения. В процессе движения Михаил выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, за рулем которой был Сергей Захаров.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что после оглашения решения суда Михаила Ефремов и его адвокаты выглядели расстроенными. Возможно, актер надеялся на более мягкий для него приговор.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой