Телеведущая Ольга Фреймут, которая в последнее время позиционирует себя, как специалист по этикету, опубликовала новые правила для «высококлассных леди», где подробно изложила все по пунктам. Ольга рассказала, как должна выглядеть настоящая женщина, какой у нее должен быть взгляд, о чем "должна" и "не должна" разговаривать, какие эмоции подавлять и даже написала список фраз, которые никогда не произносит «настоящая леди».

Ольга Фреймут

Вот краткое описание правил от Оли Фреймут.

«Осанка. Мисс никогда не горбиться, даже если ее одолела усталость и побила жизнь...

Взгляд. Мисс никогда не отводит взгляд, разве видит что-то совсем неприличное. Она смотрит на собеседника с теплом и вниманием, даже если тот пропащий.

Разговор. Госпожа хорошо знает, что говорить о коронавирусе, долги, антихристов и дурацкую власть - занятие ленивых на скамейке у подъезда… Больше слушает, говорит мало. Она никогда не перебивает и не продолжает предложения по тому, с кем общается.

Госпожа избегает следующих фраз:

⁃ Я так устала!

⁃ Это ужас!

⁃ Да, да, да, ага, ага (не поддакивает после каждого предложения собеседника).

⁃ Ненавижу это!

⁃ Когда это все кончится?

⁃ Ну я и дура, вислючивна, кобыла, толстая корова ... (здесь список бесконечный).

Эмоции. Госпожа контролирует свои радости и гнев…

Внимательность. Госпожа всегда чуткая к чужой беде…

Столовые манеры. Мисс ест аккуратно, а не хлебает, как с перепоя; НЕ облизывается; бортики ее тарелки чистые, она не дует на горячую суп. Мисс пользуется приборами, не дерётся ними, словно отгоняет злых духов. Дамы не кусает хлеб, не говорит с набитым ртом. И так, панна оставляет немного в тарелке, даже если не наелась»,- написала в своем посте Ольга.

После того, как публикация появилась в сети, ее тут же стали обсуждать. Многим показалось, что правила Ольги слишком сексисткие и ущемляют права женщины быть такой, как есть.

«Согласен только с первым рунктом - осанка действительно всегда должна быть красивая и ровная. А вот все остальное - это же какой-то сексизм в отношении женщины! Почему нельзя проявлять свои эмоции? (Все в меру, конечно, и все зависит от ситуации). Недоедать пищу, потому что ?? ВБО почему женщина не может обсуждать важные и сложные темы ?? Выглядит из Ваших слов, что женщина должна быть покорной, туренькою и слушать только собеседника ... А если собеседник - это тоже женщина? Как для 21 века эти правила выглядят устаревшими, по крайней мере в таком виде»,- написали в Сети.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее Ольга Фреймут надеялась, что "Ревизор" на Новом канале закроют.

Смотри видео Ольги Фреймут:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой