9 сентября ежегодно во всём мире отмечают Международный день красоты (International Beauty Day). Мы редко задумываемся о том, как прекрасно всё то, что нас окружает. Безусловно внешняя красота манит людей, словно конфета в интересной обертке. Она подчиняет разум, увлекает. Но зачастую, внешняя красота есть не у каждого человека. О том, что такое красота, мы решили узнать у самой ТО-МА.

ТО-МА

ТО-МА, расскажите, что для вас понятие "красота"?

Для меня красота — это не совсем про внешнее, это больше про внутреннее. Хотя все важно, совокупность ухоженности, здоровья и внутренней силы, тогда у человека появляется сияние и оно самое красивое, в моем понимании. Потому что косметология, хирургия и новые приемы в макияже не стоят на месте, и в принципе, все можно исправить или подкорректировать, кроме выражения глаз, они отражают суть и душу человека. Поэтому для меня это первый показатель красоты.

Всегда идут споры на тему, субъективное или объективное понятие красота, какое ваше мнение на этот счет?

Надо прежде всего начать воспринимать себя как личность и становиться личностью. Перестать следовать за трендами, а создавать их самому. И больше работать над собой, потому что когда человек в гармонии со своим внутренним, это чувствуется, он излучает красоту, а ещё такое бывает, когда человек любим и любит.

ТО-МА

Как оставаться красивой вне зависимости ни от чего?

Любить, быть сильным, много времени уделять своему развитию, как духовному, так и физическому, созидать. Тогда и красота не проходит!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TO-MÁ (@to_ma_official)

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, астролог Алина Кузимович является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой