Примадонна российской сцены Алла Пугачева с болью реагирует на уход из жизни друзей или коллег по цеху. Сегодня, 7-го сентября, стало известно, что умер известный российский художник-сценограф Борис Краснов. Певица в своем микроблоге опубликовала его фото и написала слова соболезнования:

«Прощай Друг мой дорогой. Талантливый, эксцентричный, всегда готовый создать что-то безумное и интересное. Тебя не будет хватать мне. Жаль, очень жаль.🙏❤️Сегодня слова «Жил был художник один» только о тебе.», - подписала Примадонна.

Причиной смерти 60-летнего художника послужило осложнение после перенесенного СOVID-19. В августе появилась информация о том, что у Краснова случился повторный инсульт, повлекший за собой паралич правой стороны тела и поражение мозга на 85 %. Художник был перевезен в хоспис.

Умер Борис Краснов Фото: Узнай все

Многие поклонники и звезды присоединились и написали комментарии: «Очень жалко, такой молодой и очень талантливый был человек. Царство небесное и светлая память.», «Сколько талантов -людей этот год и эта болезнь забрала 😭😭», «Он долго боролся... Очень жаль».

Как отмечается, Борис Краснов родился 22 января 1961 года в Киеве. Он был обладатель Гран-при «Золотая астролябия» фестиваля телевизионных фильмов (1989) и член Союза театральных деятелей России. В свое время Борис работал с такими артистами, как: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и другие.

Ранее мы писали, что 6 сентября стало известно о смерти французского актера театра и кино и звезды фильма На последнем дыхании Жан-Поля Бельмонд. Его адвокат Мишель Годес рассказал об этом агентству France Press. Позже информацию подтвердили журналисты изданий France 24 и Le Figaro.

Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет: адвокат актера раскрыл некоторые подробности

Причины смерти культового артиста пока не раскрываются. Однако известно, что какое-то время Бельмонд плохо себя чувствовал. По словам Годеса, скончался он тихо.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой