Актриса, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева, известная многим по игре в фильмах "Чародеи" и "Экипаж", в какой-то момент решила все забыть и начать жизнь с чистого листа. Так, неожиданно для своих поклонников, она ушла в монахини. Об этом сообщила ее коллега по творческому цеху Мария Шушкина в своем Telegram-канале.

Екатерина Васильева

Близкая подруга Васильевой разместила в своем Telegram фото, на котором актриса изображена в одежде монахини.

«Сын Васильевой — священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления», — написала Шукшина.

Екатерина Васильева

Как отметил руководитель идеологического отдела «Царьграда» Михаил Тюренков, монашеский постриг – серьезный шаг для верующего человека.

«В чине пострижения фактически рождается новый человек, имеющий новый, ангельский образ. Именно поэтому в монашеском постриге человеку даётся другое имя, а фамилия, по давней традиции русской церкви, пишется в скобках», – объяснил эксперт.

Кстати, в 1993 году Васильева уже уходила в монастырь, но в 1997 году снова появилась на экранах страны. А ее сын Дмитрий Рощин является настоятелем храма Св. Николая Чудотворца, у него семеро детей. Хотя когда-то он отказался от ребенка которого ему подарила бывшая на тот момент студенткой актриса Елена Корикова.

Екатерина Васильева известна по советским фильмах «Соломенная шляпка» и «Бумбараш». Также она снялась в фильмах «Обыкновенное чудо». Всего она сыграла более чем в 200 картинах.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что некоторые советские актрисы обладают уникальной внешностью, голосом и характером. Возможно, их нельзя назвать красавицами, но в них есть что-то запоминающееся. Мы собрали фото 10 знаменитостей, которые никогда не вписывались в каноны привлекательности для режиссеров, но зрители обожали их. Среди них - Екатерина Васильева.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой