Известная украинская пловчиха Яна Клочкова, которая является четырехкратной олимпийской чемпионкой, пожаловалась, что ее не пригласили на празднование 30-й годовщины Дня независимости Украины. Оказывается, спортсменку не зовут на празднование уже второй год подряд. Об этом она сообщила на своей официальной страничке в Instagram.

Яна Клочкова

Яна Клочкова отметила, что каждый год она приезжает в Киев, чтобы отметить день рождения Украины. Однако, как уверяет пловчиха, ее перестали приглашать на торжественную церемонию праздника.

"Каждый раз, меня приглашали на празднование и я была рада разделить этот день вместе с теми людьми, которые также, как и я когда-то прославили нашу страну на международной арене. Последние два года этого почему-то не происходит. Может мои медали и медали многих других спортсменов потускнели?", - возмутилась спортсменка.

Яна Клочкова

Также спортсменка заявила, что с таким отношением к спортсменам страна может потерять своих чемпионов.

«Ладно меня, самую титулованную спортсменку Украины и четырехкратную олимпийскую чемпионку, не пригласили ни на проводы национальной сборной на олимпиаду в Токио, ни на парад к 30-й годовщине независимости Украины, но поступая так с многими именитыми спортсменами Украины - страна теряет своих чемпионов!», - отметила она.

Вместе с тем Клочкова вспомнила о фигуристке Оксане Баюл. Как известно, девушка отказалась от гражданства Украины.

"Все слышали заявление Оксаны Баюл, что она отказалась от украинского гражданства. Это не одна Баюл, многие уехали. На прошедших Играх в Токио выиграли медали за другие страны. Почему так происходит? Наверное, потому что спортсменов забывают у нас в стране. Они становятся ненужными, не находят поддержки. И они уезжают за рубеж. Мне тоже поступают такие предложения… Я не хотела бы такие радикальные меры принимать, но… Закрадывается мысль, что президент пригласил только "своих", - добавила Яна.

"Яна, ты настоящая! А то 95-квартал", "Яночка, с праздником! Для моей семьи ты легендарная чемпионка! Бриллиант нашей страны!", "Спасибо за медали! Не знаю как правительство, а мы Вас помним!", "Золотые слова! Наша гордость Украины и Герой!", "Яна, твой вклад и твои медали для Украины драгоценный дар. Спасибо огромное тебе и твоим родителям и конечно тренерам", "На вас всегда равняются украинские спортсмены, а для детей вы кумир навсегда", - пишут интернет-пользователи.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что легендарную пловчиху Яну Клочкову ограбили в ее день рождения, 7 августа. Друг спортсменки, бизнесмен Тимофей Нагорный, не стал уточнять, что именно украли у Клочковой. Но, судя по всему, воровской банде досталось предостаточно имущества.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой