В честь 30-летия независимости Украины заслуженый артист Михаил Хома, он же DZIDZIO, перепел народную песню "Стоїть гора високая". Судя по активности пользователей, видео с оперным исполнением артиста разлетелось по всем социальным сетям.

DZIDZIO

Отметим, что DZIDZIO исполнил легендарную народную композицию «Стоїть гора високая» с нового альбома «Украинская классика». Текст песни написал поэт Леонид Глебов, а музыку - композитор Николай Лысенко. Фрагмент выступления певец опубликовал на своей странице в Instagram, чем вызвал восхищение поклонников.

"Эксклюзивная премьера по случаю 30-й годовщины Независимости Украины", - написал под видео DZIDZIO.

View this post on Instagram

A post shared by DZIDZIO (@dzidzio)

Одной из первых свое мнение о новой видеоработе DZIDZIO высказала украинская певица, а также его бывшая жена SLAVIA:

"Сколько глубины и драматизма в народных песнях... С премьерой, и с Днем Независимости 💙🌻".

Фото: скриншот с Инстаграма DZIDZIO

Подписчики также удивились, насколько хорошо DZIDZIO владеет оперным голосом, а некоторые даже прослезились: "О, Боже, мурашки и слезы... Спасибо Михаил, я обожаю ваш голос", "Волшебная музыка, слова и неповторимый голос Михаила!", "Это нам подарок на праздник, сердце замерло. Благодарю Вас, Михаил!", "Браво", "Этот певец, просто шедевр".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что у бывшей жены DZIDZIO состоялся концерт в Хмельницкой филармонии, на котором она выступила вместе с оркестром и дирижером Тарасом Демчишиным. После этого артистка написала трогательный пост в Сети и, как считают поклонники, намекнула на отношения с ним.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой