В Токио продолжаются Летние Олимпийские игры 2020, которые были перенесены на этот год из-за мировой пандемии коронавируса и жестких карантинных ограничений. На днях состоялся финал соревнований по художественной гимнастике. Более 20 лет в этом виде спорта на Олимпиаде первенство держали российские гимнастки, однако все изменилось.

На Олимпийских играх 2020 Россия ставила на двух художественных гимнасток - сестер Дину и Арину Авериных. Несмотря на уверенные и профессиональные выступления, девушки не смогли выбороть победу. Первое место присудили представительнице Израиля Лине Ашрам. Решение жюри многих повергло в шок. В России это судейство назвали вопиюще несправедливым и необъективным.

Сестры Аверины проиграли Олимпиаду 2020 по художественной гимнатиске в личном многоборье. Дина заняла второе место, а Арина - четвертое. После оглашения результатов гимнастки и их тренер раскритиковали судейство. Дина Аверина возмутилась решению судей и назвала его "вопиющей несправделивостью", а ее сестра Арина заявила, что уходит из спорта.

Известно, что российские художественные гимнастки Дина и Арина Аверины подали три протеста на двоих на оценки в финале многоборья на Олимпийских играх в Токио. Однако разительных изменений это не дало.

Смотри видео о скандале с сестрами Авериными:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой