1 августа Надя Дорофеева (DOROFEEVA) сообщила, что участника ее шоу-балета Евгения Гончаренко жестоко избили возле ночного клуба «Лифт», расположенного в Голосеевском районе Киева. Певица опубликовала пост в Instagram, в котором сообщила, что танцор находится в медикаментозной коме и призвала общественность помочь в поиске нападавшего.

Вскоре после заявления Дорофеевой в Сети появились кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей момент избиения. Судя по видео, между нападавшим и Гончаренко произошла словесная перепалка, после чего первый толкнул одного из друзей танцора. Подруга артиста сразу же достала телефон и начала снимать неадекватного мужчину. Заметив камеру, нападавший направился к девушке, но Женя вступился за нее – он встал между ними и принял на себя удар, после которого уже не смог встать.

Далее разъяренный мужчина «добрался» до подруги танцора. Он атаковал ее и выбил телефон из рук с агрессивными криками. К потерявшему сознание Евгению подбежали его друзья и неравнодушные прохожие. Они попытались привести молодого человека в чувство, но безуспешно. Тем временем нападавший вернулся к толпе и снова атаковал девушку, после чего пнул лежачего парня и скрылся с места инцидента.

Бладаря камере наблюдения, установленной на месте инцидента, правоохранительным органам удалось задержать нападавшего. Им оказался 28-летний военнослужащий, сотрудник Управления государственной охраны. Мужчине, который избил танцора Нади Дорофеевой, грозит до восьим лет тюремного заключения.

Нападание на танцора Нади Дорофеевой: что известно о его состоянии

Во время нападения Евгений Гончаренко получил сильный удар по лицу, в результате чего он потерял сознание. Падая, танцор ударился головой о забор и брусчатку. Эта травма привела к кровоизлиянию в мозг. Молодого человека доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, линейный перелом височной кости и другие травмы. Парню сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому.

Позже в социальных сетях подруга танцора Мария сообщила, что он находится в тяжелом состоянии в ренимации без права посещения. По словам девушки, врачи не будут выводить его из комы, пока его показатели не улучшатся. Мария также открыла сбор средств, чтобы помочь семье пострадавшего оплатить лечение. Его поддержала блогер Сабба Мусина.

На данный момент Instagram-страница Марии удалена. Причины пока не известны.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой